Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Medicamentos e Insumos Medicos a los EE.SS...

Contratacion de Servicio de Transporte de Medicamentos e Insumos Medicos a los EE.SS de la Red de Salud Santiago de Chuco

La licitación CP-ABR-1-2026-RIS-SCH-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Salud Utes Santiago de Chuco fue adjudicada a JULMEN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. por S/ 119,840.00 el 12/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RIS-SCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10508-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS A LOS EE.SS DE LA RED DE SALUD SANTIAGO DE CHUCO

CP-ABR-1-2026-RIS-SCH-1
Publicado
24/02/2026
Inicio contrato
23/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JULMEN CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,840.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 007-2026
Monto
Soles 119,840,00
Duración
283 días
23/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 1 009 330
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 483
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 186 840
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 78 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Salud Utes Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CACERES 1145 - SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO