Licitaciones Perú
Servicio de Asistencia de Emergencia a Domicilio para los...

Contratación del Servicio de Asistencia de Emergencia a Domicilio para los Contribuyentes Calificados Como Vecino Puntual Miraflorino - Vpm 2019

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima 15/02/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS/MM-1 de Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima fue adjudicada a GRUPO ESPECIALIZADO DE ASISTENCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,360,800.00 el 29/03/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS/MM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1328-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,411,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA DE EMERGENCIA A DOMICILIO PARA LOS CONTRIBUYENTES CALIFICADOS COMO VECINO PUNTUAL MIRAFLORINO - VPM 2019

CP-SM-1-2019-CS/MM-1
Publicado
15/02/2019
Inicio contrato
02/05/2019
Fin contrato
01/04/2022
Adjudicación
29/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO ESPECIALIZADO DE ASISTENCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,360,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,411,200.00 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2019
Monto
Soles 1,360,800,00
02/05/2019 → 01/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-03-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-03-04 · PDF
Ver documento

Postores (3)

HEALTH PERUVIAN BUSINESS EPESALUD S.A.C.
Ver historial
GRUPO ESPECIALIZADO DE ASISTENCIA DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima acumula 10 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 9 053 125en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Miraflores - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE A. LARCO S/N - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA
Teléfono
1111111