Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión Proyecto de Nominado:...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión Proyecto de Nominado: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ar-535 Mediante Un Puente Entre el C.P Yanaquihua y C.P Charco y Tres Puentes Entre el C.P Charco y los C.P. de Alpacay y C.P de Cerro Rico del Distrito de Yanaquihua, Provincia con

Municipalidad Distrital de Yanaquihua 29/10/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDY/CS-2 de Municipalidad Distrital de Yanaquihua fue adjudicada a CONSORCIO ALBORADA por S/ 106,433.00 el 12/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDY/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165129
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,433.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN PROYECTO DE NOMINADO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL AR-535 MEDIANTE UN PUENTE ENTRE EL C.P YANAQUIHUA Y C.P CHARCO Y TRES PUENTES ENTRE EL C.P CHARCO Y LOS C.P. DE ALPACAY Y C.P DE CERRO RICO DEL DISTRITO DE YANAQUIHUA, PROVINCIA CON

CP-ABR-2-2025-MDY/CS-2
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
27/03/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALBORADA
Monto adjudicado
S/ 106,433.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 106,433.00

Contrato

Título
Concurso Público Abreviado N° 002-2025-MDY/CS-2
Monto
Soles 106,433,00
Duración
120 días
27/11/2025 → 27/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO ALBORADA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 275 124
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 85 876
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 620 000
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 154 798

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanaquihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YANAQUIHUA CONDESUYOS
Teléfono
0