Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación de Ejecución de la Obra: Creación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal Multiusos de la Localidad de San Juan de Vinchos Distrito de Aparicio Pomares de la Provincia de Yarowilca del Departamento de Huánuco¿, Cui N°2703345

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDAP/C.S.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1231591
Abierto — puedes participar
S/ 255,420.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL MULTIUSOS DE LA LOCALIDAD DE SAN JUAN DE VINCHOS DISTRITO DE APARICIO POMARES DE LA PROVINCIA DE YAROWILCA DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿, CUI N°2703345

LP-ABR-2-2026-MDAP/C.S.-2
Publicado
06/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Aparicio Pomares acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 311 378en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aparicio Pomares
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO N° 101 APARICIO POMARES YAROWILCA
Teléfono
976090092