Licitaciones Perú
Servicio de Raciones Alimenticias

Contratacion del Servicio de Raciones Alimenticias

Instituto Nacional de Rehabilitacion 10/09/2019 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS-INR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10197-9
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,918,488.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS

CP-SM-3-2019-CS-INR-1
Publicado
10/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2019-09-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-09-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

CONSORCIO TANIA EMILIA MUÑOZ AQUINO - INVERSIONES QUINTANILLA E.I.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
SERVICIAL PERU S.A.C.
Ver historial
SERVICIO DE ALIMENTACION GAL E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 15 559 736
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 924 776
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Rehabilitacion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 186 295en disputa
16,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Rehabilitacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DEFENSORES DEL MORRO S N LOTIZ RINCONADA DE VILLA CHORRILLOS LIMA
Teléfono
7173200