Licitaciones Perú
Servicio de Contratación de Una Persona Natural Y/o Jurídica para...

Servicio de Contratación de Una Persona Natural Y/o Jurídica para el Servicio de Control, Fiscalización y Recaudación Tributaria y No Tributaria a los Principales Contribuyentes del Distrito de Coishco, de Acuerdo a Lo Que Estipula el Código Tributario y la Ley de Tributación Municipal¿

Municipalidad Distrital de Coishco 27/01/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDC-C-1 de Municipalidad Distrital de Coishco fue adjudicada a CASTRO MARTINEZ CESAR AUGUSTO por S/ 300,000.00 el 06/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185462
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRATACIÓN DE UNA PERSONA NATURAL Y/O JURÍDICA PARA EL SERVICIO DE CONTROL, FISCALIZACIÓN Y RECAUDACIÓN TRIBUTARIA Y NO TRIBUTARIA A LOS PRINCIPALES CONTRIBUYENTES DEL DISTRITO DE COISHCO, DE ACUERDO A LO QUE ESTIPULA EL CÓDIGO TRIBUTARIO Y LA LEY DE TRIBUTACIÓN MUNICIPAL¿

CP-ABR-1-2026-MDC-C-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
10/06/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASTRO MARTINEZ CESAR AUGUSTO
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 300,000,00
Duración
91 días
11/03/2026 → 10/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 544 500

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coishco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JORGE CHAVEZ NO 795 COISHCO SANTA
Teléfono
690328