Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Laboratorio para las Ups de Patologia Clinica...

Contratación de Bienes para la Adquisicion de Insumos de Laboratorio para las Ups de Patologia Clinica con Equipos en Cesion de Uso de la Unidad Ejecutora 406: Red de Servicios de Salud Cusco Vraem.

La licitación LP-ABR-2-2026-RSSCVRAEM/OC-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari fue adjudicada a CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L. por S/ 129,900.00 el 18/05/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-RSSCVRAEM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216124
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA LAS UPS DE PATOLOGIA CLINICA CON EQUIPOS EN CESION DE USO DE LA UNIDAD EJECUTORA 406: RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO VRAEM.

LP-ABR-2-2026-RSSCVRAEM/OC-1
Publicado
10/03/2026
Inicio contrato
01/06/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION JEM BIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 129,900.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
349-2026
Monto
Soles 129,900,00
Duración
213 días
01/06/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 306 620
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 005
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
Ver historial
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora 406 : Red de Servicios de Salud Kimbiri-pichari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. INTIRAYMI S/N - KIMBIRI KIMBIRI LA CONVENCION