Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Riego en los Sectores de...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Riego en los Sectores de Saucay, Comunidad, Chocho, Piro y Salcan, Distrito de Cotahuasi Provincia de la Union, Arequipa

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi 26/06/2019 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-494-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,732,420.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN LOS SECTORES DE SAUCAY, COMUNIDAD, CHOCHO, PIRO Y SALCAN, DISTRITO DE COTAHUASI PROVINCIA DE LA UNION, AREQUIPA

LP-SM-1-2019-MPLU-1
Publicado
26/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2019-06-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 4 174 052
D&C PERU CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
B Y E CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - B Y E CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 43 278 070
CORPORACION SALAS & HNOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 2 759 047
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES J&M NAZARETH E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS VC PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERVICIOS VC PERU S.A.C.
Ver historial
GRUPO SAGO S.A.C.
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FRAGON S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIOBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Union - Cotahuasi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CONCEPCION NO 110 COTAHUASI LA UNION
Teléfono
0