Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en...

¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Municipalidad Distrital de Tumbaden Distrito de Tumbaden de la Provincia de San Pablo del Departamento Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Tumbaden 01/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a CONSORCIO VIASOOL por S/ 754,239.09 el 14/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174671
Con ganador — resultado confirmado
S/ 754,239.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TUMBADEN DISTRITO DE TUMBADEN DE LA PROVINCIA DE SAN PABLO DEL DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿

LP-ABR-4-2025-MDT/CS-1
Publicado
01/12/2025
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIASOOL
Monto adjudicado
S/ 754,239.09
12 postores presentados Valor referencial S/ 754,239.09

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
59 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 25,4%
Monto adjudicado: S/ 35 611 554
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIASOOL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 754 239
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO