Licitaciones Perú
Compra de Una Autoclave para la Upss Central de Esterilizacion del...

Adquisicion de Una Autoclave para la Upss Central de Esterilizacion del Hospital Simon Bolivar

La licitación LP-SM-1-2022-UE SALUD CAJAMARCA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca fue adjudicada a ESTERILIZA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 496,000.00 el 05/09/2022. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UE SALUD CAJAMARCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200904-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 649,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA AUTOCLAVE PARA LA UPSS CENTRAL DE ESTERILIZACION DEL HOSPITAL SIMON BOLIVAR

LP-SM-1-2022-UE SALUD CAJAMARCA-1
Publicado
27/07/2022
Inicio contrato
16/09/2022
Fin contrato
31/10/2022
Adjudicación
05/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTERILIZA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 496,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 649,800.00 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 013-2022/UESC
Monto
Soles 496,000,00
Duración
45 días
16/09/2022 → 31/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-08-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & M ANTARA SERVICIOS GENERALES SRL
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.LAMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
IMPORTACIONES ANICAMA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 313 500
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 093 280

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Unidad Ejecutora Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARIO URTEAGA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076506871