Licitaciones Perú
Compra de Insumos Químicos

Adquisición de Insumos Químicos

La licitación LP-SM-1-2018-EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a ARIS INDUSTRIAL S.A. por S/ 429,410.00 el 26/06/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2358-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 667,894.04
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS

LP-SM-1-2018-EMAPAT S.A.-1
Publicado
22/05/2018
Inicio contrato
23/07/2018
Fin contrato
15/05/2019
Adjudicación
26/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARIS INDUSTRIAL S.A.
Monto adjudicado
S/ 429,410.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 667,894.04 Se adjudicó 35,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
127-2018-EPS EMAPAT S.A
Monto
Soles 31,460,00
23/07/2018 → 15/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-06-15 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-05-22 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-05-22 · XLS
Ver documento

Postores (7)

QUIMICOS GOICOCHEA S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 5 170 081
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIS INDUSTRIAL S.A. ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 44,1%
Monto adjudicado: S/ 17 004 303
73 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 3 405 881
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032