Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche...

Contratacion para la Adquisición de Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Purús, Correspondiente Al Ejercicio Fiscal 2026

Municipalidad Provincial de Purus 13/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MPP-C-1 de Municipalidad Provincial de Purus fue adjudicada a EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C por S/ 95,552.76 el 25/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188315
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,630.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE PURÚS, CORRESPONDIENTE AL EJERCICIO FISCAL 2026

LP-ABR-3-2026-MPP-C-1
Publicado
13/02/2026
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C
Monto adjudicado
S/ 95,552.76
2 postores presentados Valor referencial S/ 112,630.32 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MPP-GM
Monto
Soles 95,552,76
Duración
300 días
06/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Purus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JULIO VILLACORTA C. S/N PURUS PURUS
Teléfono
961010219