Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Traslado, Distruccion y Disposicion Final de...

Contratacion de Servicio de Recojo, Traslado, Distruccion y Disposicion Final de Medicamentos y Dispositivos Medicos, de Productos Farmaceuticos y Productos Sanitarios Vencidos de la Direccion Regional de Salud de Ancash.

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash 07/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DIRESA -1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158217
Desierto — nadie ganó
S/ 143,183.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE RECOJO, TRASLADO, DISTRUCCION Y DISPOSICION FINAL DE MEDICAMENTOS Y DISPOSITIVOS MEDICOS, DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS Y PRODUCTOS SANITARIOS VENCIDOS DE LA DIRECCION REGIONAL DE SALUD DE ANCASH.

CP-ABR-3-2025-DIRESA -1-1
Publicado
07/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 380 000
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 673 150en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ HUARAZ HUARAZ