Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Inicial de la Institucion...

Primera Etapa del Proyecto: Ampliacion y Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Inicial de la Institucion Educativa N°010-pueblo Joven Miraflores,distrito y Provincia de Jaen-cajamarca

Nomenclatura LP-SM-2-2018-GR CAJ-GSRJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10433-22
Cancelado — proceso cancelado
S/ 2,904,183.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PRIMERA ETAPA DEL PROYECTO: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL INICIAL DE LA INSTITUCION EDUCATIVA N°010-PUEBLO JOVEN MIRAFLORES,DISTRITO Y PROVINCIA DE JAEN-CAJAMARCA

LP-SM-2-2018-GR CAJ-GSRJ-1
Publicado
09/11/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICIOS GOLMIN S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"DGR CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L"
Ver historial
HC HNOS S.A.C.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HOQUI CONSULTORIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
C.V.CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
"CONSTRUCTORA R&R PERU CONSULTORES EIRL"
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 60 388 957en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Penalidades · 2Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Gerencia Sub Regional Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TAHUANTINSUYO 765 JAEN JAEN