Licitaciones Perú
Servicio de S de Instalacion de Cobertura en Losa Deportiva en 4...

Contratacion de Servicios de Instalacion de Cobertura en Losa Deportiva en 4 Instituciones Educativas,para la Ejecucion de la Ioarr con Cui N°2637163

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar 17/11/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDSR/CS-3 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar fue adjudicada a CONSORCIO JORDANIA por S/ 157,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDSR/CS-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170249
Contratado — proceso cerrado
S/ 157,076.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE INSTALACION DE COBERTURA EN LOSA DEPORTIVA EN 4 INSTITUCIONES EDUCATIVAS,PARA LA EJECUCION DE LA IOARR CON CUI N°2637163

CP-ABR-4-2025-MDSR/CS-3
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JORDANIA
Monto adjudicado
S/ 157,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 157,076.41 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
071-2025-MDSR-SGACP/GM
Monto
Soles 157,000,00
Duración
70 días
30/12/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-17 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO JORDANIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 157 000
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 275 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 169 500en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON UNION S/N - SANTA ROSA SANTA ROSA LA MAR
Teléfono
0