Licitaciones Perú
¿renovación de Puente en el (la) Rio Acero Mayo, Camino Vecinal...

¿renovación de Puente en el (la) Rio Acero Mayo, Camino Vecinal Camino Vecinal Ar-688 Tramo Emp.pe-34e-tisco en el Centro Poblado de Tisco, Distrito de Tisco, Provincia de Caylloma, Departamento de Arequipa¿, Cui 2641851

Municipalidad Distrital de Tisco 11/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tisco fue adjudicada a construfor por S/ 733,017.61 el 24/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150500
Contratado — proceso cerrado
S/ 771,597.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACIÓN DE PUENTE EN EL (LA) RIO ACERO MAYO, CAMINO VECINAL CAMINO VECINAL AR-688 TRAMO EMP.PE-34E-TISCO EN EL CENTRO POBLADO DE TISCO, DISTRITO DE TISCO, PROVINCIA DE CAYLLOMA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿, CUI 2641851

LP-ABR-2-2025-MDT-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
construfor
Monto adjudicado
S/ 733,017.61
11 postores presentados Valor referencial S/ 771,597.48 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-2-2025-MDT-1
Monto
Soles 733,017,61
Duración
107 días
16/10/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

construfor ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 733 018
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 407 664
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 238 966
202 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 9 731 513
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 051 511

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 2200 TISCO CAYLLOMA
Teléfono
0