Licitaciones Perú
¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ventanillas = el Suro...

¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ventanillas = el Suro (puente el Uñuelo), Distrito de Tumbaden, Provincia San Pablo, Departamento Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Tumbaden 05/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAJAMARCA por S/ 65,000.00 el 18/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148893
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,280.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL VENTANILLAS = EL SURO (PUENTE EL UÑUELO), DISTRITO DE TUMBADEN, PROVINCIA SAN PABLO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAJAMARCA
Monto adjudicado
S/ 65,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 65,280.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 65,000,00
Duración
89 días
03/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 2 888 597
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO