Licitaciones Perú
Servicio de Gestión de Módulos de Atención Al Asegurado para la Red...

Contratación del Servicio de Gestión de Módulos de Atención Al Asegurado para la Red Asistencial Juliaca-essalud por 365 Días

Seguro Social de Salud 21/08/2023 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-ESSALUD-RAJUL-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a GESTION DE CAPITAL HUMANO IGNABAK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 827,777.76 el 29/11/2023. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-ESSALUD-RAJUL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2543-531
Con ganador — resultado confirmado
S/ 833,219.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE GESTIÓN DE MÓDULOS DE ATENCIÓN AL ASEGURADO PARA LA RED ASISTENCIAL JULIACA-ESSALUD POR 365 DÍAS

CP-SM-3-2023-ESSALUD-RAJUL-1
Publicado
21/08/2023
Inicio contrato
01/01/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
29/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GESTION DE CAPITAL HUMANO IGNABAK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 827,777.76
16 postores presentados Valor referencial S/ 833,219.16 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
4504626130
Monto
Soles 827,777,76
Duración
365 días
01/01/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-15 · PDF
Ver documento
RAR
2023-10-19 · RAR
Ver documento
PDF
2023-10-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 13 439 466
CORPORATION SERLI E.I.R.L.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 670 927
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 062 970
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 780 500
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 2 463 609

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA