Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliación de los Servicios de Agua Potable e...

Servicio de Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento, Ampliación de los Servicios de Agua Potable e Instalación del Servicio de Saneamiento en las Localidades de Ayahuanco, Choccllo, Qochaq y Pampacoris, Distrito de Ayahuanco - Huanta - Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 23/08/2018 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDA/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-538-10
Desierto — nadie ganó
S/ 6,013,978.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO, AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE SANEAMIENTO EN LAS LOCALIDADES DE AYAHUANCO, CHOCCLLO, QOCHAQ Y PAMPACORIS, DISTRITO DE AYAHUANCO - HUANTA - AYACUCHO¿

LP-SM-1-2018-MDA/CS-1-1
Publicado
23/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 237 664
CONSORCIO AGUA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA DEL CARMEN E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial
SOCIEDAD AMERICANA DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA- SADIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CABANILLAS VALENZUELA S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES ENMANUEL S.A.C.
Ver historial
ASIRI CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
ICOMAQ S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOSANO OLIVERA EBERT BUSTER
Ver historial
CONTRATISTAS E INVERSIONES EN GENERAL TYJ SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923