Licitaciones Perú
Obra de construcción: Coliseo Cerrado Municipal del Distrito de Pangoa -...

Contratación de Ejecución del Saldo de Obra "construcción del Coliseo Cerrado Municipal del Distrito de Pangoa - Provincia de Satipo - Departamento de Junín".

Municipalidad Distrital de Pangoa 14/08/2020 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP/CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1160-29
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,422,373.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA "CONSTRUCCIÓN DEL COLISEO CERRADO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE PANGOA - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO DE JUNÍN".

LP-SM-1-2020-MDP/CS-LP-1
Publicado
14/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO CONSTRUCTOR DEL CENTRO
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 573 956
COSAFEL S.A.C.
Ver historial
DEPORTIVO PANGOA
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIGAWATT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO TRACTOSERVICON
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182