Licitaciones Perú
Compra de Soluciones para Nutricion Parenteral Iny 500 Ml para el...

Adquisicion de Soluciones para Nutricion Parenteral Iny 500 Ml para el Departamento de Farmacia del Hospital Departamental de Huancavelica.

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 04/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-HD-HVCA/C-2 de Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica fue adjudicada a CORNEJO CHAVEZ HECTOR MANUEL NOLVERTH por S/ 87,360.00 el 20/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-HD-HVCA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10457-27
Desierto — nadie ganó
S/ 87,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOLUCIONES PARA NUTRICION PARENTERAL INY 500 ML PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA.

LP-ABR-11-2025-HD-HVCA/C-2
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
05/04/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORNEJO CHAVEZ HECTOR MANUEL NOLVERTH
Monto adjudicado
S/ 87,360.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 87,750.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 018-2025-GOB.REG.HVCA/HDH
Monto
Soles 87,360,00
Duración
149 días
07/11/2025 → 05/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
7 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 71,4%
Monto adjudicado: S/ 3 789 919
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 87 360

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA