Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el Perímetro de la Plaza...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Perímetro de la Plaza Principal del Distrito de Locroja de la Provincia de Churcampa del Departamento de Huancavelica¿

Municipalidad Distrital de Locroja 19/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Locroja fue adjudicada a CONSORCIO FUENTES por S/ 828,294.40 el 15/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159793
Contratado — proceso cerrado
S/ 828,294.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL PERÍMETRO DE LA PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO DE LOCROJA DE LA PROVINCIA DE CHURCAMPA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

LP-ABR-1-2025-MDL/CS-1-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FUENTES
Monto adjudicado
S/ 828,294.40
10 postores presentados Valor referencial S/ 828,294.40

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°002-2025-MDL-UAP/GM
Monto
Soles 828,294,40
Duración
89 días
23/10/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO FUENTES ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 828 294
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
101 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 94 236
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Locroja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OLIVOS ESCUDERO S/N 2DO PISO LOCROJA CHURCAMPA