Licitaciones Perú
Compra de Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 para la Dirección de...

Adquisición de Camioneta Pick Up Doble Cabina 4x4 para la Dirección de Comunicaciones

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes Cajamarca 23/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GR-CAJ/DRTC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-transportes fue adjudicada a AUTONORT CAJAMARCA S.A.C. por S/ 163,223.66 el 06/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GR-CAJ/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153728
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIONETA PICK UP DOBLE CABINA 4X4 PARA LA DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES

LP-ABR-3-2025-GR-CAJ/DRTC-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT CAJAMARCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 163,223.66
7 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00 Se adjudicó 9,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 036-2025-GR-CAJ/DRTC
Monto
Soles 163,223,66
Duración
20 días
23/10/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 179 800
Ver historial
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TARAPACA 652 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076363472