Licitaciones Perú
Servicio de Concesionario para la Sub Dirección de Servicios...

Contratación del Servicio de Concesionario para la Sub Dirección de Servicios Alimenticios de la Unalm

Universidad Nacional Agraria la Molina 07/02/2019 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a CENTRO INTEGRAL MEDICO PARA LA OBESIDAD SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CIMPO S.R.L por S/ 2,312,000.00 el 02/04/2019. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1886-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,312,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONCESIONARIO PARA LA SUB DIRECCIÓN DE SERVICIOS ALIMENTICIOS DE LA UNALM

CP-SM-1-2019-UNALM-1
Publicado
07/02/2019
Inicio contrato
03/06/2019
Fin contrato
02/01/2020
Adjudicación
02/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CENTRO INTEGRAL MEDICO PARA LA OBESIDAD SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CIMPO S.R.L
Monto adjudicado
S/ 2,312,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,312,000.00

Contrato

Título
009-2019-UNALM
Monto
Soles 2,312,000,00
03/06/2019 → 02/01/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-26 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-02-26 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-02 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2019-02-07 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-07 · PDF
Ver documento
PDF
2019-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
2019-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

MARY GURMET E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO E INVERSIONES SHALOM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
DIETAS Y ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALIRROSAS MURILLO FIORELLA ESPERANZA
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARILUS ALIMENTOS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRETT GOURMET S.A.C.
Ver historial
SERVICIAL PERU S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS INTEGRADOS CAM S.A.C. - SEICAM
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 15 559 736
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 299 550

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800