Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Pangoa Entre la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿creación del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle Pangoa Entre la Calle Teniente Mejia y la Calle Miguel Grau en la Ciudad de Atalaya en el Distrito de Raymondi de la Provincia de Atalaya del Departamento de Ucayali¿ Cui: 2645279.

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 19/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-MPA/CS-LPA-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR PANGOA por S/ 789,000.00 el 01/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MPA/CS-LPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152858
Contratado — proceso cerrado
S/ 789,619.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE PANGOA ENTRE LA CALLE TENIENTE MEJIA Y LA CALLE MIGUEL GRAU EN LA CIUDAD DE ATALAYA EN EL DISTRITO DE RAYMONDI DE LA PROVINCIA DE ATALAYA DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI¿ CUI: 2645279.

LP-ABR-17-2025-MPA/CS-LPA-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR PANGOA
Monto adjudicado
S/ 789,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 789,619.38 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°015-2025-GAF-MPA
Monto
Soles 789,000,00
Duración
61 días
23/10/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 789 000
424 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 123 083
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 928 915
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015