Licitaciones Perú
Compra de Piedra Grande para Zanja de 8" para el Proyecto...

Adquisicion de Piedra Grande para Zanja de 8" para el Proyecto ¿reparacion del Puente; en El(la) Carretera Vecinal EMP. Ap-768 (dv Chalhuanca)-anccoccayo-unchiña (puente Anccoccayo) en la Progresiva 04+550 Distrito de Chalhuanca, Provincia Aymaraes Departamento de Apurimac¿ Cui 2632573.

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 04/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPA-CH/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a TRANSASIN S.A.C. por S/ 147,070.00 el 14/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPA-CH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166781
Contratado — proceso cerrado
S/ 148,980.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PIEDRA GRANDE PARA ZANJA DE 8" para el proyecto ¿REPARACION DEL PUENTE; EN EL(LA) CARRETERA VECINAL EMP. AP-768 (DV CHALHUANCA)-ANCCOCCAYO-UNCHIÑA (PUENTE ANCCOCCAYO) EN LA PROGRESIVA 04+550 DISTRITO DE CHALHUANCA, PROVINCIA AYMARAES DEPARTAMENTO DE APURIMAC¿ CUI 2632573.

LP-ABR-5-2025-MPA-CH/DEC-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSASIN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 147,070.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 148,980.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2025-GM-MPA-CH
Monto
Soles 147,070,00
Duración
90 días
02/12/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

80 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 758
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 402 637
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSASIN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 271 370

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102