Licitaciones Perú
Servicio Integral de Recoleccion y Tratamiento de Maleza en el...

Servicio Integral de Recoleccion y Tratamiento de Maleza en el Distrito de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 11/02/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a CONSORCIO TODOVERDE por S/ 9,981,144.00 el 24/03/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1346-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,499,122.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO INTEGRAL DE RECOLECCION Y TRATAMIENTO DE MALEZA EN EL DISTRITO DE SANTIAGO DE SURCO

CP-SM-1-2021-CS-MSS-1
Publicado
11/02/2021
Inicio contrato
10/04/2021
Fin contrato
09/04/2024
Adjudicación
24/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TODOVERDE
Monto adjudicado
S/ 9,981,144.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 10,499,122.80 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2021-GAF-MSS
Monto
Soles 9,981,144,00
Duración
1095 días
10/04/2021 → 09/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO TODOVERDE ★ Ganador
Ver historial
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 7 080 000
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
ALBER PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA