Licitaciones Perú
Mantenimiento de Redes de Mt y Bt Sectores - Item 1 Paruro

Servicio de Mantenimiento de Redes de Mt y Bt Sectores - Item 1 Paruro

La licitación CP-ABR-49-2025-ELSE-2 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. fue adjudicada a LUDENA LIMACHI DAVID por S/ 1,401,626.00 el 03/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-49-2025-ELSE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2407-47
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,401,848.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE REDES DE MT Y BT SECTORES - ITEM 1 PARURO

CP-ABR-49-2025-ELSE-2
Publicado
05/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUDENA LIMACHI DAVID
Monto adjudicado
S/ 1,401,626.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,401,848.42 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-16 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 295 671
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 282 380
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 345 075
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LUDENA LIMACHI DAVID ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 401 626

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805