Licitaciones Perú
Servicio de Transporte Terrestre Incluido el Modulado para la...

Contratacion de Servicio de Transporte Terrestre Incluido el Modulado para la Distribucion de Materiales Educativos a las Instituciones Educativas del Ambito de la Ugel Satipo - Dotacion 2026

La licitación CP-ABR-1-2025-CS-UGEL-SATIPO-1 de Gobierno Regional de Junín-educación Satipo Chanchamayo fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES KL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 117,800.00 el 05/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS-UGEL-SATIPO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171941
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,433.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE TRANSPORTE TERRESTRE INCLUIDO EL MODULADO PARA LA DISTRIBUCION DE MATERIALES EDUCATIVOS A LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL AMBITO DE LA UGEL SATIPO - DOTACION 2026

CP-ABR-1-2025-CS-UGEL-SATIPO-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
12/02/2026
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES KL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 117,800.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 125,433.00 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 008-2025-UE-302-EDUCACION SATIPO
Monto
Soles 117,800,00
Duración
36 días
12/02/2026 → 20/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 406 063

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín-educación Satipo Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. SANTA LEONOR MZ. G LT. 6 SATIPO SATIPO
Teléfono
064546305