Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de...

Contratacion de Una Persona Natural Y/o Juridica para la Ejecucion de la Obra: " Instalacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de Puerto Amistad, Distrito de Constitucion-oxapampa-pasco"

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 26/06/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-CS-2019-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO AMISTAD por S/ 2,302,247.14 el 01/08/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS-2019-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-541411
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,302,247.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE UNA PERSONA NATURAL Y/O JURIDICA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: " INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE PUERTO AMISTAD, DISTRITO DE CONSTITUCION-OXAPAMPA-PASCO"

LP-SM-1-2019-CS-2019-1
Publicado
26/06/2019
Inicio contrato
12/10/2019
Fin contrato
09/02/2020
Adjudicación
01/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMISTAD
Monto adjudicado
S/ 2,302,247.14
10 postores presentados Valor referencial S/ 2,302,247.14

Contrato

Título
004-2019-MDC-GM
Monto
Soles 2,302,247,14
12/10/2019 → 09/02/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-01 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-15 · DOCX
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO AMISTAD ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 516 839
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
WANUKO CONSTRUCTION AND CONSULTANT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
ISO_CONST. & PROYECT. S.R.L.
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
ANFER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 610 116
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
S&B CONSTRUCTORA Y CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491