Licitaciones Perú
Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructura...

Servicio de Adecuación y Acondicionamiento de Infraestructura Física para el Juzgado de Paz Letrado Penal Especializado en Faltas de la Corte Superior de Justicia del Santa

Corte Superior de Justicia del Santa Ancash 02/06/2025 73 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CSJSA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia del Santa fue adjudicada a VILLA INGENIEROS E.I.R.L por S/ 200,000.00 el 18/06/2025. Compitieron 73 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CSJSA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200495-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 207,008.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ADECUACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA FÍSICA PARA EL JUZGADO DE PAZ LETRADO PENAL ESPECIALIZADO EN FALTAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DEL SANTA

CP-ABR-1-2025-CSJSA-PJ-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
28/08/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILLA INGENIEROS E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 200,000.00
73 postores presentados Valor referencial S/ 207,008.76 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2025-P-CSJSA-PJ
Monto
Soles 200,000,00
Duración
51 días
08/07/2025 → 28/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (73)

Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 7 062 332
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 64 699
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 79 950
267 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 287 430
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 446 189
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
125 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 862 012
Ver historial
146 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 90 000
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 25 735
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 738 795
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 65 224
123 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 123 500
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VICTOR RAUL H DE LA TORRE NRO. 832 CENTRO COMERC. FINANCIERO ANCASH - SANTA - CHIMBOTE CHIMBOTE SANTA