Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Vías...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparación de Vías Vecinales; en El(la) en El(la) Camino Vecinal Ca-792 (camino Sinshaual) Que Parte del EMP. Ca-788 (cruce la Ramada) Distrito de San Luis de Lucma, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca¿ con Cui N°2696525.

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma 28/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SINSHAUAL por S/ 281,146.93 el 12/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174249
Contratado — proceso cerrado
S/ 281,146.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REPARACIÓN DE VÍAS VECINALES; EN EL(LA) EN EL(LA) CAMINO VECINAL CA-792 (CAMINO SINSHAUAL) QUE PARTE DEL EMP. CA-788 (CRUCE LA RAMADA) DISTRITO DE SAN LUIS DE LUCMA, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿ CON CUI N°2696525.

LP-ABR-4-2025-MDSLL/CS-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SINSHAUAL
Monto adjudicado
S/ 281,146.93
12 postores presentados Valor referencial S/ 281,146.93

Contrato

Título
006-2025
Monto
Soles 281,146,93
Duración
61 días
29/12/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 281 147
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 51 292
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Lucma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL COMERCIO Nº651 SAN LUIS DE LUCMA CUTERVO