Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Tramo Toma...

Ejecución de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Tramo Toma Cucho - la Cuchilla (puente Tomacucho) en el Centro Poblado Toma Cucho, Distrito de Magdalena, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca Cajamarca 14/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO MAGDALENA por S/ 736,175.91 el 24/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-622-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 735,815.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL TRAMO TOMA CUCHO - LA CUCHILLA (PUENTE TOMACUCHO) EN EL CENTRO POBLADO TOMA CUCHO, DISTRITO DE MAGDALENA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

LP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAGDALENA
Monto adjudicado
S/ 736,175.91
10 postores presentados Valor referencial S/ 735,815.03 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°03-2025-MDM/GM
Monto
Soles 736,175,91
Duración
57 días
04/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO MAGDALENA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 660 296
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 3 459 493
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JOSE OLAYA N° 146 MAGDALENA CAJAMARCA