Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Practica Deportica Y/o...

Supervicion de Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Practica Deportica Y/o Recreativa en la Losa Deportiva de Centro Poblado de Banda Distrito de Ingenio de la Provincia de Nasca del Departamento¿ con Cui N° 2649506

Municipalidad Distrital de el Ingenio 09/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDEI-CS-1 de Municipalidad Distrital de el Ingenio fue adjudicada a ESPINOZA ESPINOZA MARCO BELGRANO por S/ 106,036.52 el 01/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDEI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131587
Contratado — proceso cerrado
S/ 106,036.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVICION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTICA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA DEPORTIVA DE CENTRO POBLADO DE BANDA DISTRITO DE INGENIO DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO¿ CON CUI N° 2649506

CP-ABR-2-2025-MDEI-CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA ESPINOZA MARCO BELGRANO
Monto adjudicado
S/ 106,036.52
5 postores presentados Valor referencial S/ 106,036.52

Contrato

Título
004-2025
Monto
Soles 106,036,52
Duración
122 días
20/08/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578