Licitaciones Perú
Servicio de Alimentos del Personal Militar en Actividad (oo, Sup,...

Contratación del Servicio de Alimentos del Personal Militar en Actividad (oo, Sup, Tcos y Ssoo) de la Oa-cge para el Af-2026

Ejercito Peruano Lima 29/09/2025
Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-EP/UO 0770-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155484
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTOS DEL PERSONAL MILITAR EN ACTIVIDAD (OO, SUP, TCOS Y SSOO) DE LA OA-CGE PARA EL AF-2026

CP SER-SM-3-2025-EP/UO 0770-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695