Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo y Preventivo de los Cuatro (04) Ascensores de...

Servicio de Mantenimiento Correctivo y Preventivo de los Cuatro (04) Ascensores de Pasajeros del Edificio Coip CAP. Pnp Alcides Vigo Hurtado

La licitación CP SER-SM-3-2025-UE:026-DIREICAJ-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a ELEVADORES por S/ 590,000.00 el 15/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-UE:026-DIREICAJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159282
Contratado — proceso cerrado
S/ 852,853.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE LOS CUATRO (04) ASCENSORES DE PASAJEROS DEL EDIFICIO COIP CAP. PNP ALCIDES VIGO HURTADO

CP SER-SM-3-2025-UE:026-DIREICAJ-1
Publicado
04/08/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
11/11/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELEVADORES
Monto adjudicado
S/ 590,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 852,853.50 Se adjudicó 30,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
060-2025-DIRNIC PNP UE N°026-DIREICAJ PNP
Monto
Soles 590,000,00
Duración
365 días
11/11/2025 → 11/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

ELEVADORES ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 590 000
Ver historial
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 585 999
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 99 701
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 258 703
Ver historial
52 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 311 463
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 208 500
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 234 725
85 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 560 696
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 170 000
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968