Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de los Servicios de Asistencia Tecnica para...

Contratacion de Estampadora Laminadora de Cera de Abejas con Rodillos para la Meta: (022) Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de Asistencia Tecnica para el Desarrollo de las Capacidades Productivas y Competitivas de los Apicultores en 8 Provincias del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 03/06/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a SYSTEM MED S.A.C. por S/ 195,467.00 el 26/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122162
Contratado — proceso cerrado
S/ 413,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ESTAMPADORA LAMINADORA DE CERA DE ABEJAS CON RODILLOS PARA LA META: (022) MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA PARA EL DESARROLLO DE LAS CAPACIDADES PRODUCTIVAS Y COMPETITIVAS DE LOS APICULTORES EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-7-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
04/09/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SYSTEM MED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 195,467.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 413,000.00 Se adjudicó 52,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA NRO 489-2025
Monto
Soles 195,467,00
Duración
44 días
22/07/2025 → 04/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 354 834
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 58 950
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 424 340
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 79 466
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 1 493 800
SYSTEM MED S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 470 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300