Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del P.S. Jose Carlos Mariategui V Etapa...

Sercvicio de Mantenimiento de Infraestructura del P.S. Jose Carlos Mariategui V Etapa de la Diris Lima Centro

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro 21/08/2024 104 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2024-DIRIS-LC-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro fue adjudicada a MAYOLDA INVERSIONES S.A.C. por S/ 804,950.00 el 17/10/2024. Compitieron 104 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2024-DIRIS-LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-167507-99
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,071,414.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERCVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL P.S. JOSE CARLOS MARIATEGUI V ETAPA DE LA DIRIS LIMA CENTRO

CP-SM-12-2024-DIRIS-LC-1
Publicado
21/08/2024
Adjudicación
17/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAYOLDA INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 804,950.00
104 postores presentados Valor referencial S/ 1,071,414.71 Se adjudicó 24,9% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-10 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (104)

Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO NOVO 03
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO UNIÓN
Ver historial
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Inversiones vittapharma sac - Sirius alfa ingeniería construcción mantenimiento eirl
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
Ver historial
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
535 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AB TECHNOLOGY SAC
Ver historial
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES D & V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
SOLUCIONES FLAMIR E.I.R.L.
Ver historial
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 1 215 533
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 568 198
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 216 648
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES INTIAGRO S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 424 816
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
Ver historial
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 268 000
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIOSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 214 840
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NICCAR S.R.L.
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 182 489
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 234 200
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
TAFUR INVERSIONES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
165 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 3 052 472
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 253 321
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERVERA TICONA JHONN MANUEL
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
301 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 940 500
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 108 715
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro acumula 12 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 8 222 078en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 4Recepción y conformidad · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAJAMARQUILLA CDRA 10 SIN NRO SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
Teléfono
3764689