Licitaciones Perú
Compra de Rodillo Liso Vibratorio para el Proyecto: Adquisicion de...

Adquisicion de Rodillo Liso Vibratorio para el Proyecto: Adquisicion de Maquinarias para la Adecuada y Oportuna Intervencion en Emergencias e Infraestructura en el Ambito de la Municipalidad Distrital de Union Ashaninka - la Convencion - Cusco.

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 17/08/2022 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2022-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 545,220.42 el 14/11/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2022-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-845949
Contratado — proceso cerrado
S/ 524,870.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RODILLO LISO VIBRATORIO PARA EL PROYECTO: ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA LA ADECUADA Y OPORTUNA INTERVENCION EN EMERGENCIAS E INFRAESTRUCTURA EN EL AMBITO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE UNION ASHANINKA - LA CONVENCION - CUSCO.

LP-SM-10-2022-MDUA/CS-1
Publicado
17/08/2022
Inicio contrato
29/11/2022
Fin contrato
20/01/2023
Adjudicación
14/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 545,220.42
6 postores presentados Valor referencial S/ 524,870.00 Se adjudicó 3,9% por encima del referencial

Contrato

Título
300-2022
Monto
Soles 545,220,42
Duración
52 días
29/11/2022 → 20/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-20 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-10-20 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUBAREK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MUBAREK S.A.C.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385