Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito...

Supervision de Obra Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito Veintiséis de Octubre - Provincia de Piura - Región Piura con Cui N° 2311027

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre 29/12/2023 28 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDVO-CS-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a QUINONES TROYA LUIS RODOLFO por S/ 738,000.00 el 23/04/2024. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDVO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1003011158-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 738,545.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO VEINTISÉIS DE OCTUBRE - PROVINCIA DE PIURA - REGIÓN PIURA CON CUI N° 2311027

CP-SM-1-2023-MDVO-CS-1
Publicado
29/12/2023
Inicio contrato
14/05/2024
Fin contrato
18/12/2024
Adjudicación
23/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINONES TROYA LUIS RODOLFO
Monto adjudicado
S/ 738,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 738,545.08 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
13
Monto
Soles 738,000,00
Duración
218 días
14/05/2024 → 18/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TERRONES VALLEJOS WUILLAN JAIME
Ver historial
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA PERUANA ESPECIALIZADA EN CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.A.
Ver historial
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033