Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos, para el Programa...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera X 410 Gramos, para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de el Tambo - Correspondiente a los Meses de Marzo a Diciembre del Año 2020.

Municipalidad Distrital de el Tambo 30/01/2020 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Tambo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 754,448.00 el 09/03/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1077-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 754,448.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GRAMOS, PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL TAMBO - CORRESPONDIENTE A LOS MESES DE MARZO A DICIEMBRE DEL AÑO 2020.

LP-SM-1-2020-MDT/CS-1
Publicado
30/01/2020
Inicio contrato
08/05/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
09/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 754,448.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 754,448.00

Contrato

Título
0005-2020-MDT/GAF
Monto
Soles 754,448,00
08/05/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-01-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-02-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Tambo acumula 8 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 23 572 604en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CASTILLA NO 1920 EL TAMBO HUANCAYO
Teléfono
064-246492
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →