Licitaciones Perú
Compra de Sensores para el Monitoreo Constante de la Calidad del...

Adquisicion de Sensores para el Monitoreo Constante de la Calidad del Agua, con Cargo Al Proyecto de Investigación: "influencia de la Calidad del Agua en la Reproduccion del Piaractus Brachypomus Unia - 2023"

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia Ucayali 31/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNIA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165785
Desierto — nadie ganó
S/ 81,844.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SENSORES PARA EL MONITOREO CONSTANTE DE LA CALIDAD DEL AGUA, CON CARGO AL PROYECTO DE INVESTIGACIÓN: "INFLUENCIA DE LA CALIDAD DEL AGUA EN LA REPRODUCCION DEL PIARACTUS BRACHYPOMUS UNIA - 2023"

LP-ABR-3-2025-UNIA-C-1
Publicado
31/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
48 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 588 232
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 76 600
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 83 274
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 816 452en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de la Amazonia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SAN JOSE - YARINACOCHA CORONEL PORTILLO UCAYALI YARINACOCHA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061-596438