Licitaciones Perú
Obra de construcción: Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel de...

Supervisión de la Obra: ¿remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel de del Distrito de Cutervo-cutervo-cajamarca¿.

Gerencia Sub-regional Cutervo 22/01/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2025-GR-CAJ.GSR.C-2 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO DAVCOR por S/ 96,644.43 el 03/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-GR-CAJ.GSR.C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185097
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,644.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE TRIBUNA Y/O PALCO; EN CUATRO II.EE. PRIMARIA A NIVEL DE DEL DISTRITO DE CUTERVO-CUTERVO-CAJAMARCA¿.

CP-ABR-18-2025-GR-CAJ.GSR.C-2
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
19/02/2026
Fin contrato
19/05/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DAVCOR
Monto adjudicado
S/ 96,644.43
11 postores presentados Valor referencial S/ 96,644.43

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 13-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 96,644,43
Duración
89 días
19/02/2026 → 19/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 96 644
CONSORCIO DAVCOR ★ Ganador
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 157 962
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO