Licitaciones Perú
Suministro de Alimentos para el Programa Social de Vaso de Leche de la...

Suministro de Alimentos para el Programa Social de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Huepetuhe, Provincia de Manu y Departamento de Madre de Dios, Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Huepetuhe 13/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH/M-1 de Municipalidad Distrital de Huepetuhe fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L. por S/ 92,981.71 el 25/02/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/M-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200152-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,860.90
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUEPETUHE, PROVINCIA DE MANU Y DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS, PERIODO 2026.

LP-ABR-1-2026-MDH/M-1
Publicado
13/02/2026
Inicio contrato
07/03/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 92,981.71
3 postores presentados Valor referencial S/ 92,860.90 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
009-2026-UA/MDH-M.
Monto
Soles 92,981,71
Duración
298 días
07/03/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-02-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 862 097
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huepetuhe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N VILLA HUEPETUHE HUEPETUHE MANU