Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de Obra:...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de Obra: ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Sistemas de Riego de Centro Poblado Cedro Pampa, San Juan de Yananaco y Santa Rosa de Pilatas Distrito de Salcabamba - Provincia de Tayacaja - Departamento D

Municipalidad Distrital de Salcabamba 28/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Salcabamba fue adjudicada a CONSORCIO CEDROPAMPA por S/ 218,758.87 el 15/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145543
Contratado — proceso cerrado
S/ 218,758.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LOS SISTEMAS DE RIEGO DE CENTRO POBLADO CEDRO PAMPA, SAN JUAN DE YANANACO Y SANTA ROSA DE PILATAS DISTRITO DE SALCABAMBA - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO D

CP-ABR-1-2025-MDS/CS-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
26/02/2026
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CEDROPAMPA
Monto adjudicado
S/ 218,758.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 218,758.87

Contrato

Título
CONTRATO N° 061-2025-MDS
Monto
Soles 218,758,87
Duración
149 días
30/09/2025 → 26/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CEDROPAMPA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 128 559
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 802
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Salcabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE S/N SALCABAMBA TAYACAJA