Licitaciones Perú
Obra: Proyecto: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de...

Contratacion de la Ejecucion de Obra del Proyecto: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en la Localidad de Huanacaure del Distrito de San Pablo de Pillao - Provincia de Huanuco - Departamento de Huanuco", con Cui N° 2473777

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao 21/11/2023 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDSPP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR HUANACAURE por S/ 4,370,645.25 el 31/01/2024. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDSPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-109133-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,856,272.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LA LOCALIDAD DE HUANACAURE DEL DISTRITO DE SAN PABLO DE PILLAO - PROVINCIA DE HUANUCO - DEPARTAMENTO DE HUANUCO", con CUI N° 2473777

LP-SM-1-2023-MDSPP/CS-1
Publicado
21/11/2023
Inicio contrato
20/03/2024
Fin contrato
17/08/2024
Adjudicación
31/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR HUANACAURE
Monto adjudicado
S/ 4,370,645.25
24 postores presentados Valor referencial S/ 4,856,272.50 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 02-2024-MDSPP/GM
Monto
Soles 4,370,645,25
Duración
150 días
20/03/2024 → 17/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2023-11-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO SILCOR
Ver historial
CONSORCIO EJECUTOR HUANACAURE ★ Ganador
Ver historial
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VALERO S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pablo de Pillao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE ENERO SAN PABLO DE PILLAO HUANUCO
Teléfono
062515333