Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud en los Establecimientos de Salud...

Contratación de la Ejecución de la Obra:"mejoramiento de los Servicios de Salud en los Establecimientos de Salud de las Localidades de Chacaf, Cachacara, Adcuñac, Nudillo,santa Rosa de Tapo, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo-cajamarca".

Gerencia Sub-regional Cutervo 10/09/2021 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-GR-CAJ-GSRC-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANDES por S/ 18,244,783.49 el 20/10/2021. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-GR-CAJ-GSRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10432-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,244,785.31
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LAS LOCALIDADES DE CHACAF, CACHACARA, ADCUÑAC, NUDILLO,SANTA ROSA DE TAPO, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO-CAJAMARCA".

LP-SM-3-2021-GR-CAJ-GSRC-1
Publicado
10/09/2021
Inicio contrato
18/11/2021
Fin contrato
15/07/2022
Adjudicación
20/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANDES
Monto adjudicado
S/ 18,244,783.49
21 postores presentados Valor referencial S/ 18,244,785.31 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 006-2021-GR.CAJ-GSRC-1
Monto
Soles 18,244,783,49
Duración
239 días
18/11/2021 → 15/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO SOLIDO NORTE
Ver historial
CONSORCIO LOS ANDES ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 51 142 120
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
SECURGRAMA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 329 792
INIP INGENIERIA INTEGRACION DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
ROEDGUESA S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA SEGURA E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LENUS S.A.C.
Ver historial
CEDOSA DEL ORIENTE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO