Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional Verano Invierno 2026

Adquisicion de Uniforme Institucional Verano Invierno 2026

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa Arequipa 19/08/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-ZRXII-1 de Zona Registral N° Xii Sede Arequipa fue adjudicada a INDUSTRIAL ZAYMA S.A.C. por S/ 40,020.00 el 26/09/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-ZRXII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1930-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 321,544.27
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL VERANO INVIERNO 2026

LP-ABR-2-2025-ZRXII-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
21/10/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
26/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL ZAYMA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 40,020.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 321,544.27 Se adjudicó 87,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025
Monto
Soles 40,020,00
Duración
65 días
21/10/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 136 000
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 92 498
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 361 130
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
Ver historial
44 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 1 061 410
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
Ver historial
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 702 685

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa acumula 2 laudos arbitrales desde 2012, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 16 426 971en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xii Sede Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UGARTE 117 CERCADO AREQUIPA AREQUIPA