Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipo de...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipo de Resonancia Magnetica Marca Phillips

La licitación CP-SM-4-2018-HRL-1 de Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque fue adjudicada a MEDITEK DEL PERU S.A.C. por S/ 710,000.00 el 05/11/2018.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-HRL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200441-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 710,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE EQUIPO DE RESONANCIA MAGNETICA MARCA PHILLIPS

CP-SM-4-2018-HRL-1
Publicado
01/10/2018
Inicio contrato
20/11/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
05/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDITEK DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 710,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 710,000.00

Contrato

Título
049-2018-HRL-UL
Monto
Soles 710,000,00
20/11/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-18 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 714 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 006 001en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Hospital Regional Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PANAM NORTE Y VIA DE EVIT NRO. S/N LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO