Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra del...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Salud del Puesto de Salud de Huaro, Distrito de Huaro, Provincia de Quispicanchi, Cusco¿

Municipalidad Distrital de Huaro 10/10/2025 18 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDH/Q-1 de Municipalidad Distrital de Huaro fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA Y SALUD PERU por S/ 700,227.00 el 14/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDH/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154242
Contratado — proceso cerrado
S/ 714,900.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL PUESTO DE SALUD DE HUARO, DISTRITO DE HUARO, PROVINCIA DE QUISPICANCHI, CUSCO¿

CP CON-SM-1-2025-MDH/Q-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
28/05/2027
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA Y SALUD PERU
Monto adjudicado
S/ 700,227.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 714,900.48 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
051-GM-MDH/Q/C
Monto
Soles 700,227,00
Duración
539 días
05/12/2025 → 28/05/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
98 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 21 475 139
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 700 227
CONSORCIO SUPERVISOR E&N
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 982 222
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLIVAR No 642 HUARO QUISPICANCHI